Skip Links

Ergotherapie Austria - Bundesverband der Ergotherapeutinnen und Ergotherapeuten Österreichs
Holzmeistergasse 7-9/2/1 | 1210 Wien


Office:
Tel:   +43 1 895 54 76
Mob: +43 664 885 14 844
Mob: +43 664 881 77 037
Fax:  +43 1 897 43 58
E-Mail: office@ergotherapie.at

Öffnungszeiten - Office:
Mo, Di, Do 09.00 - 13.00 Uhr und Mi 14.00 - 19.00 Uhr

Geschäftsführung:
Mag. (FH) Michaela Bartaun
m.bartaun@ergotherapie.at
Tel: +43 664 155 42 49

Fortbildungen:
Marianne Neussner
m.neussner@ergotherapie.at
Tel: +43 664 885 14 846
Erreichbarkeit: Di 09.00 - 15.00 Uhr, Mi 14.00 - 17.00 Uhr, Fr 09.00 - 14.00 Uhr

Berufspolitik:
Mitgliederservice für selbständige Ergotherapeut*innen
Beate Romero-Schiller
freiberuflichkeit@ergotherapie.at
Tel: +43 664 881 78 060
Erreichbarkeit: Mo 09.00 - 15.00 Uhr, Di 08.00 - 14.00 Uhr und Do 17.00 - 20.00 Uhr

Stefanie Holt, BSc
freiberuflichkeit@ergotherapie.at
Tel: +43 664 889 09 123
Erreichbarkeit: Mo & Do 09.00 - 13.00 Uhr und Mi 17.00 - 19.00 Uhr

Mitgliederservice für angestellte Ergotherapeut*innen
Christina Wagner
c.wagner@ergotherapie.at
Tel: +43 664 884 73 025

Marion Hackl
m.hackl@ergotherapie.at
Tel: +43 664 455 60 22

Erreichbarkeit: Mo 09.00 - 15.00 Uhr, Di 10.00 - 17.00 Uhr, Mi 10.00 - 16.00 Uhr und Do 09.00 - 13.00 Uhr

Medien & Kommunikation, Onlineshop- & Bibliotheksbestellungen
Lisa Martel
l.martel@ergotherapie.at
Tel: +43 664 347 47 80
 

Evidenzbasierte Ergotherapie:
Mag. Katrin Unterweger, MSc
k.unterweger@ergotherapie.at

Juristin für interne Angelegenheiten, Kinderschutzbeauftragte:
Mag. Nadja Dinzl
n.dinzl@ergotherapie.at

Sie möchten eine bestimmte Person erreichen? Alle Kontakte unserer ehrenanmtlichen und angestellten Mitarbeiter*innen finden Sie hier.

Wenn Sie mit uns Kontakt aufnehmen, verarbeiten wir Ihre Daten. Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung